Leica DISTO D410
Marque: Leica
Prix: €372,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d438d1fa-7a83-4923-a01b-01c03a8ae6e6
Description
Adapté pour: Chantier
Auto-nivellement: non
Fonctions de calcul: Mesure de Pythagore, Soustraction, Addition, Calcul de surfaces, Calcul de volumes
Affichage: Numérique
Fonctions: Min/Max
Filetage de trépied: 1/4 pouce
Données mesurées: Mesure d'inclinaison, Distance, Mesure en continu
Portée: 150 m
Plage de mesure: 0,05 - 150 m
Unités de mesure: cm, m
Série: Leica Disto D
Type de batterie: 2 piles AA Mignon
Classe laser: 2
Indice de protection: IP 65
Dimensions: 29 x 58 x 143 mm
Poids: 198 g
Caractéristiques
| Type de produit | Télémètre laser |
|---|---|
| Adapté pour | Chantier |
| Auto-nivellement | non |
| Fonctions de calcul | Mesure de Pythagore, Soustraction, Addition, Calcul de surfaces, Calcul de volumes |
| Affichage | Numérique |
| Fonctions | Min/Max |
| Filetage de trépied | 1/4 pouce |
| Données mesurées | Mesure d'inclinaison, Distance, Mesure en continu |
| Portée | 150 m |
| Plage de mesure | 0,05 - 150 m |
| Unités de mesure | cm, m |
| Série | Leica Disto D |
| Type de batterie | 2 piles AA Mignon |
| Classe laser | 2 |
| Indice de protection | IP 65 |
| Dimensions | 29 x 58 x 143 mm |
| Poids | 198 g |
Avis
Merci, vraiment très content
Très bon rapport qualité prix
Nickel
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Top!
Excellent!
Très heureux du résultat!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
RAS, tout bon
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.