Ridgid LM 400
Marca: Ridgid
Precio: €178,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4803ce7c-b4d3-4e6d-b6ee-053421b8efd8
Descripción
Memoria: 20 mediciones
Interfaz: Bluetooth
Funciones de cálculo: resta, suma, área, volumen
Indicadores: digital, pantalla retroiluminada
Funciones: min/max, temporizador, memoria de medición
Función de medición: distancia, ángulo, distancia, medición continua, medición indirecta
Radio de alcance: 70 m
Unidades de medida: pulgadas, m, pies
Características especiales: estado de carga de batería
Clase de láser: 2
Longitud de la onda láser: 635 nm
Grado de protección: IP 54
Material: plástico
Dimensiones (an. x al. x l.): 137 x 57 x 31 mm
Peso: 160 g
Especificaciones
| Tipo de producto | Telémetro láser |
|---|---|
| Memoria | 20 mediciones |
| Interfaz | Bluetooth |
| Funciones de cálculo | resta, suma, área, volumen |
| Indicadores | digital, pantalla retroiluminada |
| Funciones | min/max, temporizador, memoria de medición |
| Función de medición | distancia, ángulo, distancia, medición continua, medición indirecta |
| Radio de alcance | 70 m |
| Unidades de medida | pulgadas, m, pies |
| Características especiales | estado de carga de batería |
| Clase de láser | 2 |
| Longitud de la onda láser | 635 nm |
| Grado de protección | IP 54 |
| Material | plástico |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 137 x 57 x 31 mm |
| Peso | 160 g |
Reseñas
De verdad excelente
Cumple perfectamente su cometido
Cumple perfectamente su cometido
Excelente! 👍
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Llegó al día siguiente, impecable
Fenomenal!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Lo recomiendo, sin dudas
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.