Einhell TE-LD 60
Marque: Einhell
Prix: €116,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 50d01785-8515-4e0b-8d64-c075052acf16
Description
Adapté pour: Chantier
Mesures enregistrables: 50
Interface: USB
Fonctions de calcul: Addition, Calcul de surfaces, Mesure de Pythagore, Soustraction, Calcul de volumes
Affichage: Numérique
Fonctions: Hold, Mémorisation des valeurs mesurées, Min/Max
Données mesurées: Mesure en continu, Angles, Distance
Portée: 60 m
Plage de mesure: 0,05 - 60,00 m
Précision: 2 mm
Choix de la plage de mesure: Automatique
Temps de mesure typique: 0,3 s
Unités de mesure: ft, in, cm, m
Particularité: Arrêt automatique
Alimentation: Pile
Classe laser: 2
Longueur d'ondes laser: 635 nm
Matière: Plastique
Compris dans la livraison: Sac de protection
Caractéristiques
| Type de produit | Télémètre laser |
|---|---|
| Adapté pour | Chantier |
| Mesures enregistrables | 50 |
| Interface | USB |
| Fonctions de calcul | Addition, Calcul de surfaces, Mesure de Pythagore, Soustraction, Calcul de volumes |
| Affichage | Numérique |
| Fonctions | Hold, Mémorisation des valeurs mesurées, Min/Max |
| Données mesurées | Mesure en continu, Angles, Distance |
| Portée | 60 m |
| Plage de mesure | 0,05 - 60,00 m |
| Précision | 2 mm |
| Choix de la plage de mesure | Automatique |
| Temps de mesure typique | 0,3 s |
| Unités de mesure | ft, in, cm, m |
| Particularité | Arrêt automatique |
| Alimentation | Pile |
| Classe laser | 2 |
| Longueur d'ondes laser | 635 nm |
| Matière | Plastique |
| Compris dans la livraison | Sac de protection |
Avis
C'est du tonnerre!
Franchement top!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Super 😊
Livraison rapide, bien emballé
Excellent produit. Je recommande!
Livré rapidement. Très content.
Livraison rapide, bien emballé
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.